Суббота, 27.04.2024, 04:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Февраль » 13 » Всероссийский урок здоровья "Здоровые дете - в здоровой семье"
06:53
Всероссийский урок здоровья "Здоровые дете - в здоровой семье"
7 февраля 2014 года - в день открытия в городе Сочи XXII зимних Олимпийских игр в нашем детском саду  прошел Всероссийский Урок  «Здоровые дети - в здоровой семье».

Цель Урока - приобщение воспитанников к семейным ценностям и традициям как основам российского общества и государства, сохранение и укрепление здоровья детей, обеспечение их гармоничного развития, продвижение здоровьесберегающих образовательных технологий.

С детьми младшего дошкольного возраста была проведена беседа о личной гигиене (родитель Золоткова Н.И.) и о пользе зарядки и закаливания (Парников С.В.). после чего воспитатель средней группы - Митюшина С.В.  провела с ребятишками музыкальную зарядку.

С детьми старшего дошкольного возраста Евглевская Н.В. (мама воспитанника и сотрудница МБУЗ ЦРБ) провела беседу о здоровом образе жизни и пользе занятий спортом, затем была проведена викторина по Олимпийским видам спорта.

 

Дети получили не только знания, но и массу положительных эмоций. 1 место заняла команда подготовительной группы, второе - команда старшей группы. Все участники и зрители получили сладкие призы. Участники также были награждены "медалями".

 


 
Просмотров: 382 | Добавил: ds3-bog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]